Примерный календарный план воспитательной работы на 2022-2023 учебный год

Рабочая программа воспитания на 2022-2023 учебный год ГБОУ СОШ №364

Приложение Календарный план воспитательной работы ГБОУ СОШ № 364 на 2022-2023 учебный год

Классное руководство в 2022-23 году

Совет обучающихся

Слёт дружин юных пожарных Санкт-Петербурга

С 13 по 16 сентября 2022 года. на базе лагеря "Заря" прошли региональные соревнования "Слёт дружин юных пожарных Санкт-Петербурга" организованные ГБОУ "Балтийский берег". Команда нашей школы в составе:

Миргород Дмитрия (9вк),

Другова Елисея (9бк),

Гуторовой Екатерины (9бк),

Глущенко Катерины (8бк),

Каретникова Радиона (8бк),

Кукличева Ильи (7ак).

Под руководством Аула С.А., Козлова О.Н. выступала в высшей лиге команд города и заняла 5 место. Глущенко Катерина в личном зачете среди всех школ Санкт-Петербурга на этапе "100 метровая полоса" заняла 2 место, а Другов Елисей, 3 место. Поздравляем кадет и всю команду с хорошим результатом.

>

Команда "ГБОУ СОШ № 364" - победитель регионального этапа Всероссийской креативной олимпиады «Арт-Успех»

Поздравляем команду " ГБОУ СОШ № 364" с победой в региональном этапе Всероссийской креативной олимпиады «Арт-Успех» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии - Спорт»

В 2022 году в рамках Всероссийской Большой олимпиады проходит Всероссийская креативная олимпиада «Арт-Успех» по направлению «Искусство», участниками которой стали учащиеся 5 – 10 классов нашей школы!

Программа «Искусство» Всероссийской креативной олимпиады «Арт-успех» на каждом этапе состояла из конкурсных испытаний по предлагаемым Арт-трекам:

Вечерний киносеанс («Последний звонок 2022 года»);

Мир глазами детей (Мастер-класс «Фото с одуванчиками»);

Театральные подмостки (Мастер-класс «Суд памяти»);

Картинная галерея («Обложка школьного дневника»);

Арт-город («Граффити на здании школы»);

Танцпол (Танцевальный флешмоб);

Концертный зал (Обучение игре на гитаре);

Арт-директор (Использование цифровых технологий в подготовке к шествию «Бессмертный полк»);

HandMade (хобби-творчество «Белый цветок»);

Книжная полка (Буктрейлер);

Виртуальная реальность (арт-разработки дополненной реальности).

Команда ГБОУ "ГБОУ СОШ №364" :

Силантьева Виктория- капитан

Устинова Надежда 11а класс

Бакунина Ксения 11а класс

Деветьярова Лилия 6б класс

Мацуева Мария 11 класс

Чуфаровская Елена 8в класс

Белоус Стефания 8в класс

Сиянцев Артем 11а класс

Наставники команды: Кислова Дарья Владимировна и Кузнецова Алена Анатольевна.

Отдельная благодарность родителям наших победителей!

Ссылка на мастер-классы: https://dzen.ru/id/6266566f1558a731f07c02a7

Команды общеобразовательных организаций – победители конкурса будут определены в медальном зачёте по итогам каждой олимпиады и трёх лет проведения Всероссийской Большой олимпиады.

8"ак" класс- самый активный класс 2021-2022 учебного года!

По итогам прошлого учебного года, 8 «АК» класс стал самым активным классом школы. Учащиеся принимали участие во всех школьных мероприятиях, занимали призовые места в районных и городских конкурсах, и были награждены экскурсией в Кронштадт. Поездка состоялась 1 сентября, после классного часа. Кадеты посетили Морской Никольский собор, осмотрели его центральный зал, потом парк "Патриот" - военно-патриотический парк культуры и отдыха, посетили мемориально-парковую зону в Кронштадтском доковом Адмиралтействе имени Петра Первого, и прогулялись по парку «Остров фортов» - настоящему музею под открытым небом. Ребята получили массу положительных эмоций и заряд на новый учебный год.

1 сентября , в День знаний, мы снова встретились в нашей любимой школе!

Учебный день начался с Торжественной линейки для учащихся 1-ых и 11-го классов. Поздравить учеников, педагогов и родителей с Днем знаний, пришли гости: депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Зверев Борис Александрович, Фомин Руслан Игоревич, начальник управления по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, спасатель-кинолог, заместитель командира ПСО "Экстремум" Ольга Вербицкая с собакой-спасателем Вольтом. С приветственным словом обратилась директор школы Круглова Ольга Александровна, сказав слова напутствия первоклассникам, только начинающим свое путешествие по стране знаний и одиннадцатиклассникам, которые в этом году закончат обучение в школе. В ходе праздника учащимся 11 класса Басову Игорю и Сафонову Михаилу были вручены грамоты и медали призеров Санкт-Петербургской олимпиады школьников по истории государства и права.

Для первоклассников с показательными номерами выступили учащиеся школы, занимающиеся в клубе "Сварог", хореографический коллектив "Подсолнухи", кадеты представили "Строевое дефиле", а в ответ первоклассники прочитали стихи.

Поздравляем всех с началом нового учебного года, с Днем знаний!

Желаем яркой и насыщенной школьной жизни. Пусть учеба приносит удовольствие, интересные открытия, новые знания и высокие результаты.

Спектакль "Дни Турбиных"

17 апреля состоялся дебют у кадет 10а класса в театре "Мастерская" под руководством Григория Козлова. В роли молодых юнкеров учащиеся вышли на сцену вместе с актерами в одной из сцен спектакля "Дни Турбиных".

Уроки "живой истории"

5 апреля 1242 г. на Чудском озере у Вороньего камня состоялась битва русской дружины под предводительством князя Александра Невского с рыцарями Тевтонского ордена.

7 апреля в школе 364 для учащихся 6 - ых классов прошли уроки "живой истории", которые провели учитель истории школы 291 Красносельского района и участник патриотического клуба "13 век". В ходе урока учащиеся повторили историю Ледового побоища, узнали о роли Александра Невского в одержанной победе, познакомились с одеждой и бытом того времени.