Мероприятия, посвященные Международному дню книгодарения

15 февраля в школе прошел ряд мероприятий, посвященных Международному дню книгодарения:

"Литературное окно"- учащиеся всех классов школы подготовили рекламу любимой книги, оформив окно классного кабинета;

"Книжный круговорот", в ходе которого ребята могли обменяться своими любимыми художественными произведениями,

«Книга в подарок»- учащиеся начальной школы сделали друг другу книжные подарки.

27 января

27 января — один из самых важных дней в жизни петербуржцев и России в целом. В этот день в 1944 году Северная столица была освобождена от фашистской блокады. Героическая оборона Ленинграда стала символом стойкости советского народа. Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования воины и жители Ленинграда отстояли город. Мы помним и гордимся!

В течение недели в школе №364 проходили памятные мероприятия:

• Учащиеся 1-8 классов приняли участие в конкурсе " Блокада глазами детей", ребята представили прекрасные рисунки, 20 из которых были направлены на районный конкурс;
  • 26 января в школе прошла традиционная акция " Гвоздика памяти". Гвоздики, собранные учащимся школы, были переданы в Совет ветеранов района и в МО 74 "Георгиевский", для вручения жителям блокадного Ленинграда.
  • Учителя школы не забыли поздравить и бывших коллег, учителей истории нашей школы, жителя блокадного Ленинграда Прохорову Л.С. и ветерана ВОВ Румянцева В.М.
  • Для учащихся 3-11 классов были организованы уроки Мужества в школьном музее. Замирая от волнения и нахлынувших чувств, ребята узнали о тяжёлых буднях жителей блокадного Ленинграда, о жизни войнов, оборонявших наш город.
  • 27 января учащиеся 5б класса посетили ДОТ оборонительного рубежа "Ижора", где прочитали стихи о войне и блокаде и возложили алые гвоздики.
  • 27 января классные руководители 1-ых классов провели классные часы на тему "Маленькие жители блокадного города". Никто не остался равнодушным в нашей школе. Тихо и торжественно на этажах и в классах. Юные жители Санкт-Петербурга сохранят надолго воспоминания о героических днях... Вечная память... Никто не забыт, ничто не забыто...
  • 27 января в школьном музее прошла акция "Свеча памяти", все классы школы зажгли свою памятную свечу.

Классный час «Дни воинской славы»

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В ГБОУ СОШ №364 прошли мероприятия, посвященные этой дате:

🖍4 декабря в 7а классе прошел классный час «Дни воинской славы», посвящённый героям Отечества. Ребята рассуждали о понятиях герой, героический поступок, подвиг. Вспомнили о героях Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны. Учащиеся подготовили сообщение и рассказали о пионерах-героях, о Юрии Гагарине, о героях современности.

🖍7 декабря в 5а классе прошел Урок Мужества, посвященный Дню Героев Отечества, классный руководитель рассказал ребятам о героях Великой Отечественной войны, а учащиеся представили сценку "Сам погибай, а товарища выручай"

🖍Учащиеся всех классов школы приняли участие в онлайн-марафоне «Мой город – мой Герой!», рассказав о героях нашего города.

Мастер-класс «Вечный огонь»

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году.

Учащиеся 3-4 классов с воспитателями ГПД участвовали в мастер-классе «Вечный огонь», ребята не только сами сделали памятную поделку, но и узнали об истории Дня неизвестного солдата, о значении Вечного огня и слушали стихи, подготовленные одноклассниками

Всероссийский Диктант Победы

3 сентября учащиеся 9к класса школы №364 приняли участие во Всероссийском Диктанте Победы. Тест включал в себя вопросы, посвященные военным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства.

Поздравляем!

ГБОУ СОШ №364 победитель районного конкурса «На лучшую организацию работы по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся среди ОУ Фрунзенского района»

Классное руководство в 2020-21 году

Список классных руководителей вы можете посмотреть >>здесь.