6.jpg

Положение об организации внеурочной деятельности при реализации ФГОС начального общего образования >>Читать

Положение о группе продленного дня (в рамках ФГОС НОО) >>Читать

План внеурочной деятельности в 1-4 классах в 2019-20 учебном году >>Читать

Режим дня в ГПД >>Читать

Классная газета 4Б. Новогодний спецвыпуск, 2017 г. >>Читать.

Классная газета 4Б. Новогодний спецвыпуск, 2017 г. (часть 2) >>Читать.

Поздравляем!

Неделя школьных наук (11 – 15 февраля 2019 года)

Уже 20 лет в современной России празднуется День Российской науки.

В нашей школе в честь этой даты прошла НЕДЕЛЯ ШКОЛЬНЫХ НАУК.

Итоги викторины:

• 2а класс – 1 место (72 балла)
  • 2б класс – 2 место (63 балла)
  • 2в класс – 3 место (61 балл)
  • 3а класс – 2 место (40 баллов)
  • 3а класс – 2 место (39 баллов)
  • 3в класс – 3 место (31 балл)

Проектные работы учащихся были представлены на выставке.

Ещё с 1999 года в числе праздников Российской Федерации есть и сегодняшний день — 8 февраля. Дату приурочили к основанию Российской академии наук и Академического университета (ныне — Санкт-Петербургский государственный университет).

Именно тогда — 28 января по старому стилю или 8 февраля по новому — в 1724 году Сенат по повелению Петра I издал указ, учреждающий эти два института. В современной России это стало Днём российской науки, с которым я вас с удовольствием и поздравляю.

Конкурс по робототехнике

Ребята 4б класса приняли участие в открытом районном конкурсе по робототехнике (учитель Григорьева Юлия Александровна). Астратков Елизар занял 2 место. Поздравляем!

Занятие "Экологического клуба"

Занятие "Экологического клуба" учитель Кононенко Ольга Леонидовна провела в Экзопарке.

Занятие "Экологического клуба"

В ноябре 2018 года занятие "Экологического клуба" прошло в Океанариуме. На экскурсии побывали учащиеся 3-4-х классов с учителем Кононенко Ольгой Леонидовной.

Выставка "Светлая Пасха"

В первый день после каникул открылась выставка "Светлая Пасха" - яркая, праздничная! Будто сама Весна в гости пожаловала! Великолепные работы учащихся начальной школы поражают своей выдумкой, фантазией, мастерством. Спасибо и мамам, бабушкам за участие!

Масленица в Отрадном

Учащиеся 1а класса приняли участие в традиционном праздновании Масленицы.

Учащиеся 4а класса побывали в музее горного института

Экскурсия "Санкт-Петербург. История развития"

1 февраля ученики 4Б и 4 В классов побывали в историческом парке "Россия - моя история". Ученики посетили экскурсию "Санкт-Петербург. История развития".

День снятия Блокады Ленинграда

В 4 В классе в рамках внеурочной деятельности прошло мероприятие, посвященное дню снятия Блокады Ленинграда. Ученики подготовили материалы о событиях тех лет. Дети узнали о жизни осажденного города, выступили с докладами на тему, познакомились с материалами о дневнике Тани Савичевой, послушали отрывок из Ленинградской Симфонии Д.Шостаковича.

Исторический парк "Россия - моя история"

4а класс и классный руководитель Афанасьева Алла Васильевна посетили новый мультимедийный Исторический парк "Россия - моя история", где ознакомились с интерактивной экспозицией "Санкт-Петербург – история развития", рассказывающей о более чем 300-летней истории Северной столицы.

Учебная линейка

26 декабря в 1-4 классах проходила учебная линейка, были подведены итоги успеваемости. Учащиеся получили грамоты за хорошую успеваемость и участие в различных мероприятиях.По традиции перед учащимися выступили хоровые коллективы 1-х и 2-4 классов, руководитель Ярославцева М.Ю.

Поздравляем победителей!

16 декабря 2017 года проходили открытые соревнования по робототехнике ( общее количество участников - 80) и в номинации " Конструктор" Чуркин Юрий занял - 2 место, Королева Алина - 3 место. Учитель Григорьева Ю.А.

Императорский фарфоровый завод

20 ноября учащиеся 4 В класса посетили Императорский фарфоровый завод. Дети побывали на производстве, увидели этапы изготовления фарфоровых изделий. Ребята послушали интереснейший рассказ экскурсовода, увидели из чего изготавливают фарфор, услышали тематические легенды, поучаствовали в процессе глазирования, познакомились с работой художников, а также расписали чашки собственными руками. Теперь расписные чашечки останутся у учащихся на память о посещении ИФЗ.

Началась Масленичная неделя!

Ребята из третьих и четвёртых классов потрудились над календарём Масленицы, ребята из первых и вторых классов участвуют в творческом конкурсе "Русский сарафан", "Русский костюм", разучивают песни, стихи, частушки. Хлопот достанется мамам и бабушкам - конечно, это блины. Впереди веселье - конкурсы, игры и чаепитие. С Масленицей!

Проект "Покормите птиц зимой"

Ученики 3б и 3в классов с учителями Ивановой ЕА и Троицкой ЕА самостоятельно изготовили подкормку для зимующих птиц и развесили её на яблонях перед окнами класса. Теперь ребята могут наблюдать, как синицы и воробьи с благодарностью принимают угощение!

ОРКиСЭ

конкурсы