Шаги к успеху

Наука даёт крылья уму,
а знания излечивают от невежества
Русская пословица

Основная миссия школы – развитие у обучающихся творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала, поддержание устойчивого интереса к образовательным предметам, подготовка обучающихся к поступлению в ведущие вузы России, к дальнейшему успешному обучению в них.

Одаренные дети – это дети с более высоким (в сравнении со сверстниками) уровнем общего умственного развития, включающего интеллектуальные и творческие способности, чьи особые потребности в учении связаны с их повышенной любознательностью, исследовательской активностью и стремлением к самостоятельному учению; дети, обнаруживающие общую или специальную одаренность (к музыке, рисованию, технике и т.д.).

Положение о проведении конкурса проектной и исследовательской деятельности «Шаги к успеху» обучающихся начальной школы >>Читать

Метод проектов >>Читать

Как работать над проектом >>Читать

Этапы выполнения исследовательской работы >>Читать

Темы для проектов >>Читать

Итоги конкурса проектных и исследовательских работ учащихся 1-4 классов «Шаги к успеху» (2018 год) >>Читать

Итоги конкурса проектных и исследовательских работ учащихся 1-4 классов «Шаги к успеху» (2017 год)>>Читать

«Шаги к успеху»
Итоги конкурса проектных и исследовательских работ

Посмотреть итоги

Невская Проектория

Ученик 4 Б класса Черников Александр принял участие в Первой городской научно-практической конференции проектных и исследовательских работ учащихся начальной школы "Невская Проектория" . Он представил вниманию жюри свой проект "Влияние вулканов на жизнь планеты и человечества". По результатам конкурса Черникову Саше был вручён Диплом победителя.

V конкурс проектной и исследовательской деятельности «Шаги к успеху»

Талант - явление всегда уникальное, требующее постоянной целенаправленной работы.

17 апреля по уже сложившейся традиции в нашей школе в пятый раз прошёл конкурс проектной и исследовательской деятельности «Шаги к успеху» для учащихся начальных классов под девизом: «Думай! Твори! Исследуй!».

Участников праздника приветствовала сама Царица Наук, а также Пифагор, древнегреческий философ и математик времён античности.

В ходе конкурса «Шаги к успеху» свои проекты защищали 13 учащихся.

Конкурс «Шаги к успеху» существует в нашей школе с 2012 года. За этот период учащимся нашей школы удавалось добиться высоких результатов: в 2015 году ученица 4а класса Колчина Полина стала призёром районного конкурса Малые Купчинские чтения, в 2016 году победителем районного конкурса «Генеалогия» стал ученик 3а класса Алексеев Ярослав. Также он стал участником городской конференции Юных генеалогов. В 2017 году он продолжил своё исследование.

«Шаги к успеху» – это настоящий праздник для всех педагогов и учащихся. Кто знает, может быть, будущий лауреат Нобелевской премии растет именно в нашей школе!

Несомненно, участники школьного конкурса получат стартовую площадку для дальнейшего участия в подобных конференциях более высокого уровня.

Конкурс проектных и исследовательских работ для учащихся начальных классов "Шаги к успеху"

30 марта 2016 года состоялся конкурс проектных и исследовательских работ для учащихся начальных классов "Шаги к успеху". 13 участников представили на суд жюри свои работы. По итогам конкурса все ребята награждены грамотами. Победителями стали: 1 место - Голубева Полина 3а класс, 2 место - Алексеев Ярослав 3а класс, 3 место - Козырев Арсений 1в класс. В конкурсе зрительских симпатий победила Глазатова Кира 2а класс.

ОРКиСЭ

конкурсы