Конкурсы, олимпиады

Знание только тогда знание,
когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью.

Л.Н. Толстой

В современных условиях востребованным становится наиболее приспособленный человек, умеющий с максимальной эффективностью решать поставленные задачи. Способный не останавливаться в своём развитии, а гармонично вливаться в будущее, перестраиваясь под его требования.

За эту способность у человека отвечает его интеллект. Начинать развивать свой интеллект нужно именно в школьные годы. Этому в немалой степени способствуют различные конкурсы и олимпиады. Они развивают креативные способности участника, умение находить выход из нестандартных ситуаций.

Из каждой олимпиады можно вынести не только новые знания, но и способы действия. Участвуя в олимпиадах, проверяешь свои интеллектуальные возможности, утверждаешься в собственных силах.

Распоряжения Комитета по образованию от 29.08.2019 № 2511-р «Об утверждении порядка проведения региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий интеллектуальной направленности для школьников»

Внимание!

Баннер-Олимпиады.jpg

Приглашаем к участию в конкурсах, олимпиадах всех желающих обучающихся начальной школы.

Международный дистанционный конкурс для учащихся 1-4 классов
Эму
Игра-конкурс
«Русский медвежонок-языкознание для всех»