Поздравляем!

Победитель районного тура Всероссийского конкурса сочинений: Бакунина Ксения Юрьевна, 9а. Учитель Битрикова Ю.В.

Поздравляем победителей!

9 октября 2020 года состоялся районный этап Санкт-Петербургского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям». Защищали честь 364 школы Силантьева Виктория, 9а (лауреат), Прытков Юрий, 9а (лауреат). Учитель Битрикова Ю.В.

ВсОШ

Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады 2020-2021 ГБОУ СОШ №364

График проведения районного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году

Готовимся у школьной научно-практической конференции «Шаг в будущее»

Календарный план работы над проектами

Благодарственное письмо

Грамота

Итоги международного игрового конкурса «Золотое руно»

Посмотреть

Итоги международного игрового конкурса по литературе «Пегас»

Посмотреть

Итоги предметной недели гуманитарного цикла «Удивительный мир науки, культуры и искусства» 17.02.2020-26.02.2020

В рамках предметной недели в школе прошли Международный игровой конкурс по литературе «Пегас» 2-11 класс (107 участников), игровой конкурс по истории Мировой Культуры «Золотое Руно» 1-11 класс (91 участник).

Учащиеся 5б и 8а классов приняли участие в школьном туре конкурса чтецов «Живая классика», они приглашены на районный этап.

В «Международный день родного языка» - 21 февраля – учителя провели тематические уроки, ребята выполнили творческие задания.

Голубева Е.А. провела информационные пятиминутки в 5б, 5в, 8к классах: сообщение ученицы 5б Чуфаровской Елены о букве ё, сообщение Цатурова А. в 8к об истории возникновения Международного дня родного языка.

В 5б и 5в классах прошел конкурс газет и плакатов – руководитель Голубева Е.А.

• 1 место Глущенко Катерина, Чуфаровская Елена (5б).
  • 2 место Баханова Вероника 5б,
  • 3 место: группа 5в (Вершинина Полина и Маленова Аделия),
  • группа 5в (Абазокова Арнэлла и Хомякова Вика),
  • группа 5 б (Луковников Вячеслав, Луковникова Валерия и Буйняк Полина).
  • Участники: Пузиков Константин, Павлов Дима, Глуховский Артем, Колистратов М, Пелин Эвелина (5 в), Османова Лейла, Астратков Елизар (5б).

Учащиеся 5б класса Османова Лейла, Чуфаровская Елена и Белоус Стефания приняли участие во Всероссийской викторине, посвященной А.П.Чехову "Страницы Чехова листая..." (Интернет-викторина). Результаты и наградной материал организаторов - вторая половина марта.

Быть ребенком - самое большое наслаждение. В этом можно убедиться на внеурочном занятии (мастерская «Мир детства " в 5б и 5в классах). Участники погрузились в мир детства, вспомнили ощущения, связанные с детством. Все это они выразили в своих иллюстрациях, синквейнах, акростихах и других творческих работах. Такое занятие, способствующее развитию креативных способностей пятиклассников, провела Голубева Е.А.

Среди учащихся 6-х классов состоялась викторина, посвященная родному языку. Все ребята блестяще справились с заданиями и узнали о Международном дне родного языка. 6а занял 1 место, 6б – 2 место, 6в – 3 место. Провели викторину и подготовили вопросы девочки 6а класса: Емельянова Мария и Храмченкова Дарья под руководством Битриковой Ю.В.

Шубникова М.В. в рамках Недели русского языка с учащимися 7а, 7к и 9к классов подготовила поздравительные открытки, посвящённые Международному дню родного языка. Творческий процесс включил в себя повторение некоторых правил русского языка, чтение стихов о русском языке и анализ высказываний уважаемых людей о нем.

В школьном туре конкурса чтецов «Мир без войны» приняли участие учащиеся с 5 по 10 класс.

Победители:

• 1 место – Гуляев Артем, 5б;
  • 2 место – Самойлов, 6в;
  • 3 место – Глазатова Кира, 6а.
  • Призеры: Силантьева Виктория, 8а; Емельянова Мария, 6а; Горбунова Вера, 10а.

Ярославцева М.Ю. подготовила творческое музыкальное занятие "Живописная музыка и музыкальная живопись "Я рисую море".

Также Ярославцева М.Ю. провела школьный тур городской теоретический олимпиады по музыке в 5-7 классах. Ребята приняли участие в районном туре городской теоретической олимпиады по музыке в школе №8.

Благодарность учителям Битриковой Ю.В., Шубниковой М.В., Голубевой Е.А., Никифоровой И.В., Соловьевой Л.Ф., Исхаковой М.А., Ивановой Т.А., Воронцову В.В., Сидоровой О.В., Стрижаковой А.В., Делюкиной Е.Б., Ярославцевой М.Ю. за активное участие в предметной неделе и проведении мероприятий на высоком уровне.

Золотое руно

14-17 февраля 2020 года будет проводиться XVIII международный игровой конкурс по истории мировой культуры «Золотое руно». Тема конкурса в этом году – «Эрмитаж». Выполняя конкурсные задания, участники смогут познакомиться с музеем как с социальным и культурным феноменом – многофункциональным художественным, музейным, архитектурным, научным и просветительским центром.

Cтать участником конкурса может любой учащийся с 1 по 11 класс, оплативший регистрационный взнос.

Подготовлено пять вариантов заданий для участников из 1-2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классов. Вариант заданий для участников из 1-2 классов состоит из 30 вопросов, для участников других возрастных групп – из 45. На каждый вопрос необходимо выбрать один из четырех вариантов ответа.

Отвечая на вопросы заданий, можно пользоваться различными источниками информации, включая словари, энциклопедии, научную и художественную литературу, а также обращаться за помощью к родственникам и друзьям.

image.png

Внимание!