Здоровье в школе

Номер телефона «горячей линии» единого информационного центра: 8-800-555-49-43

Официальный сайт Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу

Постановление Главврача СПб

Материалы по профилактике гриппа, ОРВИ, коронавируса (плакаты, 2020)

Что такое грипп? (памятка, 2019)

Кибербуллинг (памятка, 2019)

Профилактика гриппа (памятка, 2019)

Памятка по вакцинации против гриппа

Профилактика педикулеза (памятка)

Профилактика гриппа (памятка)

Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни

Здоровый образ жизни (презентация)

СЛУЖБА СОПРОВОЖДЕНИЯ ШКОЛЫ

Арина Анатольевна
2 этаж кабинет №23

361-97-24

Памятка для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи

1. Исключение ношения устройств мобильной связи на шее, поясе, в карманах одежды с целью снижения негативного влияния на здоровье.

2. Максимальное сокращение времени контакта с устройствами мобильной связи.

3. Максимальное удаление устройств мобильной связи от головы в момент соединения и разговора (с использованием громкой связи и гарнитуры).

4. Максимальное ограничение звонков с устройств мобильной связи в условиях неустойчивого приема сигнала сотовой связи (автобус, метро, поезд, автомобиль).

5. Размещение устройств мобильной связи на ночь на расстоянии более 2 метров от головы.

Внимание!

«Горячая линия» адресована педагогическим работникам, специалистам органов государственной власти, осуществляющим государственное управление в сфере образования и местного самоуправления, профильным общественным организациям, родительской общественности и обучающимся.

Информируем Вас, что в целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации Межведомственного плана организации профилактической работы в сфере немедицинского потребления наркотиков на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, Минобрнауки России совместно с МВД России, создана «горячая линия» по актуальным вопросам проведения социально- психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования (далее - соответственно тестирование, «горячая линия»),

Данный ресурс предполагает возможность консультирования по щирокому кругу вопросов, возникающих на всех этапах реализации тестирования, и включает возможности получения консультаций по телефону, электронной почте, а также с использованием современных телекоммуникационных технологий (вебинары, видеоконференции).

Подробности о работе «горячей линии» размещены на сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» по адресу: http://www.fcprc.ru/proiects/hotline.