Уважаемые родители!

Ваш ребёнок стоит на пороге школы.
У каждого из Вас возникает множество вопросов, связанных с этим важным событием.
Как выбрать для ребенка школу, которая:

Уважаемые родители первоклассников!

Приближается начало учебного года и встреча с учителем, воспитателем и администрацией школы.

Родительское собрание состоится по классам в актовом зале с соблюдением мер безопасности (маски, дистанция) по графику:

25.08 - 1а (учитель Гусева Ольга Николаевна)
24.08 - 1б (учитель Потапова Евгения Юрьевна)
27.08 - 1в (учитель Андреева Дарья Владимировна)
Начало собраний в 18 часов.

Внимание!

На медосмотр необходимо явиться с ребенком по графику, размещенному на сайте школы, и предоставить медкарту (форма 026) и сертификат о прививках.

Уважаемые родители!

В связи с продолжением режима самоизоляции собрание для родителей переносится на август.

Обращаем ваше внимание, что возможны какие-либо коррективы в организацию учебного процесса с 1 сентября.

Желаем всем вам доброго здоровья!

Предлагаем вам Памятку для родителей. Познакомьтесь, пожалуйста, с основными организационными моментами подготовки к 1 классу. Впереди лето, есть время всё осмыслить и подготовить всё необходимое для первоклассника. >>Памятка

Информация о приёме в 1 класс

Уважаемые родители! Списки классов вывешены. Информация о родительском собрании, назначенном на 26 мая, будет уточняться.

В 2020/21 учебном году в школе открывается 3 первых класса.

Зачислено  90 человек. Вакантных мест нет.

Школьная форма синего цвета, которую Вы можете подобрать самостоятельно >>Подробнее. Адрес магазина Sky Lake: Загребский б-р, д.9

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется в электронном виде.

Способы подачи заявлений:

• Многофункциональные центры (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг (в соответствии с режимом работы).
  • Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (непрерывно).

Сроки подачи заявлений:

• для детей, имеющих преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации, с 15 декабря 2019 года до 5 сентября 2020 года (в случае подачи заявления с 20 января 2020 года преимущественное право реализуется на свободные места);
  • для детей, проживающих на закрепленной территории, с 20 января 2020 года до 30 июня 2020 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2020 года зачисление производится на общих основаниях);
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 1 июля 2020 года на свободные места.

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, с 10 мая 2020 года.

Подать документы в 1 класс можно в канцелярии школы после получения приглашения на приём.

Необходимо предъявить документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • СНИЛС, медицинский полис ребёнка; документ, подтверждающий социальную льготу (если есть).

График работы приёмной комиссии (канцелярия школы, 2 этаж):

• Вторник: 14.00 – 18.00
  • Понедельник-Пятница – 10.00 – 16.00 (кроме вторника)

Блок-схема «Организация приема в первые классы образовательных учреждений Санкт- Петербурга»

Памятка по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников).

Приказ №348/о Об организации приёма детей в 1 класс на 2020/21 учебный год

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 N 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 N 3749-р «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 N 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»