Уважаемые родители!

Ваш ребёнок стоит на пороге школы.
У каждого из Вас возникает множество вопросов, связанных с этим важным событием.
Как выбрать для ребенка школу, которая:

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 01.04.2021 года в электронном виде через Портал (непрерывно) и в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы).

Способы подачи заявлений:

Услугу предоставляют: образовательные учреждения Санкт-Петербурга.

Сроки подачи заявлений:

• для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2021 года, завершается 30 июня 2021 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2021 года на свободные места, до 5 сентября 2021 года.

Нормативные документы

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 N 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Заявление в Конфликтную комиссию по решению спорных вопросов при приеме детей в государственные общеобразовательные учреждения Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Закрепление государственных общеобразовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга за адресами домов для организации первичного учета будущих первоклассников (актуализировано на 02.12.2019): Распоряжение администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга от 02.12.2019 № 1057-р «О внесении изменения в распоряжение администрации от 06.09.2019 № 792-р»