Смешанная форма обучения

Уважаемые родители!

В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге организуется формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование.

Родители вправе принять решение забрать ребенка из школы на определенный срок – по семейным обстоятельствам. Ребенок остается в контингенте школы, может пользоваться выданными учебниками, учебной литературой, электронным дневником.

Памятка по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения (5-11 классы, базовый уровень) >>здесь.

УРОКИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ПЕРЕШЕДШИХ НА СМЕШАННУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ, НАЧНУТСЯ С 16 НОЯБРЯ 2020 ГОДА.

Горячая линия школы №364 по смешанному обучению

Если у вас возникли вопросы по организации обучения с применением ДОТ Вы можете проконсультироваться у:

• Классного руководителя
  • Заместителя директора по учебно – воспитательной работе по телефону: 772-13-34
  • Руководителя центра информатизации образования по телефону 361-97-24
  • По электронной почте: school364@edu-frn.spb.ru

Этапы перехода на смешанную форму обучения (инструкция, порядок действия родителя)

1  Написать (заполнить) заявление о переходе на смешанную форму обучения и предоставить в школу Завление
 2  Получить в школе логин от городского портала дистанционного обучения Перейти на портал
 3  Пройти регистрацию на городском портале дистанционного обучения Открыть инструкцию
 4  Ознакомиться с режимом дня и расписанием уроков Открыть режим дня и расписание уроков портала
 5  Взаимодействие с учителем, форма обратной связи и сроки предоставления ученических работ представлены в «Электронном дневнике» Электронный дневник
 6  Обратная связь с родителями (законными представителями) и обучающимися школы организована через группы классов в ВК, мессенджеры, специальные электронные адреса почты всех учителей-предметников.
 7  Аттестация обучающихся на смешанной форме обучения (ПОЛОЖЕНИЕ о проведении промежуточной аттестации учащихся, осуществлении текущего контроля их успеваемости и переводе учащихся в следующий класс. Положение

Памятка для обучающихся 5-11 классов (как работать с порталом do2.rcokoit.ru)

Памятка для родителей обучающихся 5-11 классов (как работать с порталом do2.rcokoit.ru)

Памятка для учителей и КР учеников 5-11 классов (как работать с порталом do2.rcokoit.ru)

Памятка для учащихся родителей по подгрузке выполненных заданий в Электронный дневник (памятка)

Особенности реализации образовательных программ начального общего образования при организации смешанного обучения (памятка)

Переход на смешанную форму обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Под организацией online-обучения понимается обучение с применением электронных и дистанционных образовательных технологий при реализации основных образовательных и дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Электронное обучение — организация образовательной деятельности с применением информационно-образовательных ресурсов сети Интернет с помощью технических средств (компьютеров, ноутбуков, мобильных устройств) при непосредственном взаимодействии учителя и обучающихся.

Дистанционные образовательные технологии — это образовательные технологии, которые реализуются с применением сети Интернет при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и учителей.

Рекомендуемые универсальные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

Образовательные учреждения (учителя) также могут использовать другие методы, средства и формы дистанционного обучения. Это могут быть не только онлайн платформы, но и классические технологии дистанционного обучения, предусматривающие выполнение заданий учителя, самостоятельную работу с материалами, реализацию исследовательских и творческих проектов и т.д.