Работа ОО в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

Режим работы ГБОУ СОШ № 364 в условиях распространения COVID-19

Нормативные документы

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 16 от 30.06.2020 "Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598 -20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 №20"О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции в эпидемическом сезоне 2020-2021гг."

Методические рекомендации МР 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19»

Письмо Об организации работы общеобразовательных организаций от 12 августа 2020 года N ГД-1192/03

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!!!

С 01.09.2020 школа будет работать в очном режиме с соблюдением необходимых мер безопасности. В соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в ОУ будут соблюдены следующие условия:

1.Ежедневная утренняя бесконтактная термометрия без скопления детей

2.Определение для каждого класса графика посещения столовой

3.Соблюдение требований по незамедлительной изоляции обучающихся с признаками ОРВИ

4.Проведение уроков физкультуры на открытом воздухе при соответствующих погодных условиях

5.Обязательная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств

6.Обеспечение дозаторами с антисептиками при входе в ОУ и в санузлах

7.Дезинфекция воздушной среды

8. Регулярное проветривание помещений при отсутствии детей

9.Регулярная дезинфекция обеденных столов, обеденных приборов и посуды

10.Проведение просветительских мероприятий по гигиеническому воспитанию детей

Информацию по режиму работы школы и организации учебно- воспитательного процесса можно получить: